Российская семья 30 лет жила без документов
Семья из шести человек, проживающая в Улан-Удэ, в течение 30 лет жила без документов, сообщает «Московский комсомолец».
Ни 60-летний дедушка, ни его 59-летняя супруга, ни 36-летняя мать, ни трое ее дочерей – 16, 13 и трех лет – так и не обзавелись никаким российским документом. Только у бабушки был паспорт советского образца, у ее внучек – справки из роддома.
О ситуации стало известно, когда старшей дочери – девятикласснице – понадобился паспорт для регистрации на Основной госэкзамен (ОГЭ). Ее мать принесла в соцслужбы заявление с просьбой посодействовать в выдаче документа.
«Бывает, что люди теряют документы и придумывают какие-то истории, чтобы штраф не платить. Поэтому я сразу запросила информацию в загсе. Там сказали, что они такую
Читать на mir24.tv
