

«Российская немощь»: США хотят стереть Республику Сербскую с карты мира
Россия теряет свои позиции на Балканах. Такое мнение высказал историк, публицист Срджа Трифкович в порталу «Балканист». По его оценке, «российская немощь» уже превратила Москву в третьесортного игрока в регионе и поставила под вопрос существование Республики Сербской.
«Я скажу сейчас то, что не понравится ни путинофилам в Сербии, ни сербофилам в России. Сегодня, спустя двадцать с лишним лет, позиция России на Балканах слабее, чем в 1999-м. Этот факт я констатирую в большей степени с сожалением, нежели с гневом. Налицо недостаток стратегического фокуса в решениях, касающихся Балкан», – сказал Трифкович.
Он напомнил, что Россия приветствовала черногорскую сепарацию, оказав поддержку нынешнему президенту Мило Джукановичу. «В итоге тот
Читать на newdaynews.ru
