
Российская армия после Карабаха получит оружие против беспилотников НАТО
Южный военный округ одним из первых в стране получит системы РЭБ "Палантин", пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в МО. Установки способны подавлять каналы управления БПЛА потенциального противника и "гасить" сотовую связь.
Военный эксперт Владислав Шурыгин сообщил, что комплекс "Палантин" создавался преимущественно "для противодействия новейшим военным системам связи НАТО". Особенно это средство будет полезно при защите от беспилотников - оно "глушит" любые подобные аппараты.
Война в Нагорном Карабахе сделала БПЛА серьезной проблемой и вывела борьбу с ними на новый уровень. Об этом сообщил военный историк Дмитрий Болтенков. Противодействовать таким беспилотникам, которые имеются у "даже не самых передовых в оснащении военной
Читать на ruposters.ru

