Россиянки выиграли медальный зачет ЧМ по художественной гимнастике
Сборная России по художественной гимнастике 29 октября досрочно победила в неофициальном медальном зачете чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в городе Китакюсю в Японии. Российский "художницы" победили в групповом многоборье.
Кроме того, россиянки заняли первое место в командном турнире. В индивидуальных программах три золотые медали взяла Дина Аверина (обруч, мяч, булавы).
Она стала 17-кратной чемпионкой мира и повторила рекорд Евгении Канаевой. У россиянок также три серебра (мяч, булавы, лента) и одна бронза (лента).
ЧМ будет продолжаться 30 и 31 октября. Будут разыграны медали в командных упражнениях с пятью мячами, тремя обручами и четырьмя булавами.
Читать на ren.tv
