

Россиянка из-за ошибки врачей с эмбрионами на ЭКО родила чужого ребенка
В Челябинске женщина два с половиной года воспитывала чужого ребенка, потому что при процедуре ЭКО врачи перепутали эмбрионы. Историю рассказывает издание 74.RU.
Женщина, которую зовут Ольга сообщила, что в 2018 году на процедуре искусственного оплодотворения в местном перинатальном центре перепутали ее эмбрион и эмбрион соседки по палате. Подозрения, что у нее оказался чужой ребенок, у Ольги возникли после того, как у ребенка оказалась группа крови, отличная от нее и супруга. Экспертиза ДНК подтвердила, что ребенок — от других родителей.
В перинатальном центре провели расследование и признали, что путаница случилась во время самой процедуры оплодотворения. При этом предложение отказаться от ребенка Ольга отвергла. Центр согласился
Читать на rosbalt.ru
