
Россиянина с коронавирусом приговорили к сроку за побег из больницы
Суд в Амурской области приговорил местного жителя к восьми месяцам лишения свободы условно за побег из больницы после того, как тому был поставлен диагноз коронавирус. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.
В заявлении ведомства отмечается, что мужчина дважды самовольно покидал инфекционное отделение больницы, что создавало угрозу для других граждан. Против него было возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 236 УК России («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу наступления последствий в виде массового заболевания людей»).
Представители прокуратуры также отметили, что суд учел все обстоятельства и назначил правонарушителю восемь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в год.
Ранее
Читать на lenta.ru