Россиянин с двумя иностранцами попались на незаконных посадках под Москвой
Полицейские обнаружили плантацию марихуаны в деревне Лыткино под Солнечногорском. На незаконных посадках попались местный житель и двое его подельников — граждане ближнего зарубежья, на сайте подмосковного управления МВД России.
Россиянин и двое иностранцев арендовали помещение бывшего питомника, где сделали теплицы с подходящими условиями: температурными датчиками, вентиляцией и специальным освещением.
При обыске полицейские нашли 23 горшка с коноплей и более полутора тысяч засушенных кустов марихуаны. Все вместе это весило около десяти килограммов. Отмечается, что коноплю мужчины выращивали в промышленных масштабах.
На правонарушителей завели уголовное дело по статье за незаконное производство и сбыт наркотиков. Одного из фигурантов
Читать на moslenta.ru


