Россиянин Евгений Никулин приговорен в США к 7 годам тюрьмы
Гражданин РФ Евгений Никулин приговорен судом США к семи годам и четырем месяцам по обвинению в киберпреступлениях. Об этом в Федеральном суде Северного округа американского штата Калифорнии объявил судья Уильям Алсап.
"Я приговорю его к 88 месяцам тюрьмы". Обвинение требовало назначить 12 лет и месяц тюрьмы, тогда как адвокаты настаивали на уже отбытых четырех годах, передает РИА Новости.
Сам Никулин отказался от возможности высказаться в свою защиту перед оглашением наказания. Ранее присяжные признали россиянина виновным по всем девяти пунктам обвинения.
В октябре 2016 года Никулин был задержан чешской полицией и ФБР в Праге. Американские власти обвинили его в незаконном получении доступа к данным различных сайтов с целью мошенничества.
. Читать на vesti.ru




