
Россияне ударили по Вознесенску, возможно целились в Южноукраинскую АЭС, — Энергоатом
Об этом говорится в сообщении НАЭК "Энергоатом", передает "ДС".
"Российские военные в очередной раз произвели обстрел г. Вознесенск Николаевской области, что в 30 км от Южноукраинской АЭС. По предварительной информации ракета попала в гражданские объекты, есть пострадавшие. Не исключено, что выпущенные рашистами ракеты были устремлены в сторону ЮАЭС", — говорится в сообщении.
Отмечается, что Южноукраинскую АЭС российские военные пытались захватить еще в начале марта. Тогда ВСУ остановили захватчиков.
Как сообщала "ДС", 11 сентября "Энергоатом" окончально отключил Запорожскую АЭС, захваченную российскими войсками, от энергосистемы Украины.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
