
Россияне стали рекордно редко снимать наличные с карт
За квартал сняли чуть более 6 триллионов рублей
Как следует из материалов Центробанка, на которые ссылается ТАСС, в первом квартале этого года россияне совершили 544 миллиона операций по снятию наличных с карт — меньше за квартал было только в 2011 году, соответственно, это антирекорд последних десяти лет.
Объем снятых средств — чуть более 6 триллионов. Годом ранее показатель был выше на 400 миллиардов.
При этом за указанный период обновился рекорд по количеству эмитированных банковских карт — их количество достигло 307,7 миллиона штук.
«У нас сейчас развивается система быстрых платежей, развивается прием безналичных платежей на торговых точках и другие решения», — объяснил ситуацию глава Ассоциации участников рынка электронных денег и
Читать на tvc.ru

