
ЦБ: Жители СЗФО стали реже снимать наличные с карт
В первом квартале текущего года жители Северо-Запада совершили около 55,8 млн операций по снятию наличных на сумму 681,6 млрд рублей. Об этом сообщает Центробанк.
Отмечается, что данная сумма на четверть меньше по количеству и на 9,8% по объему, чем за аналогичный период 2020 года.
В ЦБ также заявили, что популярность безналичных операций продолжает расти. Число транзакций увеличилось на 15% (до 1,3 млрд). Согласно статистике, каждая вторая транзакция совершается в Санкт-Петербурге. Объем безналичных операций в Северо-Западном федеральном округе увеличился на 22% и достиг 2,5 трлн рублей.
Также из статистики следует, что чаще всего обладатели карт оплачивают товары и услуги. За январь-март 2021 года жители округа потратили на эти цели
Читать на delovoe.tv
