
Россияне стали меньше тратить во время пандемии
Россияне стали меньше тратить во время пандемии. Расходы граждан сократились на 9 процентов.
С учетом инфляции россияне в среднем тратили около 27 тысяч рублей в месяц – рекордное падение с 2015 года, когда показатель снизился на 10 процентов из-за проседания курса рубля и последствий кризиса. При этом ТАСС сообщает о том, что доходы сократились не так существенно – всего на три процента, то есть причиной явления стали не только экономические проблемы – потеря работы или снижение зарплаты. Россияне стали экономить, откладывать на черный день и, как ни странно, приобретать недвижимость. Из-за карантинных ограничений тратить на транспорт, одежду, развлечения и рестораны стало невозможно. Аналитики FinExpertiza отметили, что в наибольшей
Читать на echo.msk.ru


