
Россияне стали массово отказываться от банковских карт. Эксперты назвали причины
Число депозитных и кредитных пластиковых карт, которые используют россияне, во втором квартале 2020 года (апрель, май и июнь) сократилось на 4,5 миллиона единиц — рекорд за последние 5 лет. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Банка России.
Объём банковских карт, которыми пользуются россияне, в этот период уменьшился до 190,3 миллиона (-2,3%). Последний раз подобное снижение фиксировалось в 2015 году: тогда в первом квартале (январь, февраль, март) число используемых карт упало на 4 миллиона штук. Из-за снижения количества карт сократился и их выпуск: в апреле–июне 2020 года их число выросло только на 500 тысяч.
По мнению опрошенных агентством экспертов, одна из причин снижения количества используемых карт — ограничения из-за
Читать на nversia.ru


