Россияне с Земли сняли стартовавший модуль Наука в МКС
Многофункциональный лабораторный модуль «Наука» успешно стартовал в среду с космодрома Байконур в направлении МКС. Он призван расширить функциональность российского сегмента космической станции.
Модуль будет оснащен рукой-манипулятором «Эра», разработанной специально для «Науки» специалистами Европейского космического агентства. Она сможет поднимать до 8 тонн грузов и временами освобождать космонавтов от внекорабельной деятельности. Срок службы модуля, по данным Роскосмоса, составляет 15 лет.
Российские поклонники космических программ с Земли следили за таким важным событием, делая фото на мобильные телефоны. Они поделились снимками в социальных сетях.
Директор иркутской обсерватории, , профессор Сергея Язев назвал лучшим снимком кадр Янины
Читать на mk.ru


