
Россияне рассказали об активизации мошенников в сети в период пандемии
Россияне рассказали, что во время пандемии коронавируса стали чаще сталкиваться с интернет-мошенничеством. Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты опроса, проведенного Центром социологических исследований АНО «Диалог».
Исследование показало, что за семь месяцев пандемии пострадавших от такого вида преступлений россиян стало в два раза больше, чем за семь месяцев до распространения заболевания. Так, до марта 2020 года с интернет-мошенниками сталкивались 25% опрошенных, с марта по сентябрь — 54%.
55% респонденты столкнулись с мошенничеством в соцсетях, 46% — через мобильную связь и 20% — через электронную почту.
В основном злоумышленники проявляли интерес к банковским (86%) и паспортным (52%) данным.
37% опрошенных признались, что
Читать на gazeta.ru
