Россияне рассказали, на что государство должно тратить деньги в кризис
За прошлый год стало больше сторонников увеличения бюджетных расходов на здравоохранение, образование, выплату пенсий и экологию. РБК приводит результаты исследования Высшей школы экономики (ВШЭ), проведенного в конце 2020 года среди 6 тыс. человек.
Так, в ковидном году 65% опрошенных россиян считают, что должны быть повышены траты на развитие больниц и повышение зарплат медперсонала (в 2018 таких было 52%). Они считают, что упор нужно делать на профилактику заболеваний и повышение квалификации врачей, а также их численности.
Аналогично увеличилось число тех, кто считает, что гостраты на образование (развитие школ и детсадов, зарплаты сотрудникам) должны подрасти — таких респондентов 54% против 43% в 2018-м.
45% считают, что на пенсии
Читать на rosbalt.ru

