

Россияне рассказали, каким должно быть качественное здравоохранение
Самым главным в здравоохранении россияне считают компетентность врачей, говорится в исследовании АНО "Национальные приоритеты". Отмечается, что так ответили 70% опрошенных.
Также россиянам важно, чтобы поликлиника находилась рядом с домом, было легко записаться на прием к нужному специалисту. Помимо этого, по мнению наших соотечественников, в качественном здравоохранении важны скорость, оперативность, сервис в лечении, широкий спектр бесплатных услуг и анализов.
Опрос также показал, что более половины граждан стараются следить за своим здоровьем на базовом уровне: двигаться, гулять, контролировать потребление алкоголя и рацион питания, а каждый пятый занимается физическими упражнениями. Кроме того, каждый второй хоть раз в жизни проходил
Читать на rg.ru
