Россияне пытаются прорвать оборону ВСУ и возобновить наступления на Краматорск и Бахмут
Оккупанты пытаются прорвать оборону украинских сил для возобновления наступления на Бахмут и Краматорск Донецкой области. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости На Донецком направлении россияне пытаются прорвать оборону ВСУ и занять выгодные рубежи для дальнейшего возобновления наступления в городах Краматорск и Бахмут.
Для сковывания действий ВСУ и недопущения переброски подразделений на другие направления оккупанты обстреливают украинские позиции вдоль линии столкновения.На Краматорском направлении оккупанты безуспешно пытались улучшить тактическое положение неподалеку от Григоровки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки. Враг отброшен назад.На Бахмутском направлении россияне штурмовыми действиями пытались прорвать оборону ВСУ и продвинуться в направлениях Яковлевки, Бахмутского, Зайцево, Вершины и Дачи.
Украинские воины нанесли оккупантам потери и принудили к бегству.На Авдеевском направлении оккупанты вели обстрелы из артиллерии и наносили авиаудары вблизи Авдеевки и Марьинки. Враг пытался вести штурмовые действия в направлениях Марьинки и Песок – успеха не имел, понес потери и отошел.На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты ведут интенсивные обстрелы, в том числе с применением авиации.
Читать на liga.net

