

Россияне пренебрежительно относятся к белорусским солдатам, среди «мобиков» вспышка заболеваний — ГУР
Среди российских «частично мобилизованных» в Беларуси — вспышка заболеваний из-за несоблюдения санитарных условий (Фото:Минобороны РФ/Telegram) Между солдатами РФ и Белоруссии растет напряжение, поскольку россияне пренебрежительно относятся к своим «коллегам», используя пренебрежительные изречения на основе этнических характеристик. Также среди военнослужащих отмечается масштабная вспышка различных заболеваний.Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.Как отмечается, на территорию Беларуси продолжают поступать подразделения ВС РФ, преимущественно состоящие из «частично мобилизованных» граждан.
По данным ГУР, россияне вынуждены жить в неприспособленных условиях. Преимущественно в полевых палатках без надлежащих санитарных условий.Поэтому среди военнослужащих отмечается масштабная вспышка различных заболеваний.
В основном это заболевание дыхательных путей (бронхит, ангина, пневмония, обострение астмы) и инфекции желудочно-кишечного тракта.Масштабы заболеваний таковы, что белорусские медики не способны справиться с ними. Оккупанты вынуждены в срочном порядке отправлять в Беларусь военных и мобилизованных медиков из РФ», — говорится в публикации.Вспышка заболеваний также связана с несоблюдением элементарных требований для военных лагерей по обеспечению гигиены, качественного питания и медицинского обеспечения.Кроме того, в Беларуси растет напряженность между военными двух государств.
Военная полиция республики не может сдерживать противоправное поведение россиян. В частности, в докладных записках, которые подаются старшими офицерами на основе жалоб своих рядовых военнослужащих, указывается на оскорбительные высказывания и поведение россиян по отношению к белорусам.
Читать на nv.ua
