
Россияне предложили урезать пенсии чиновникам: если денег нет, то «нет для всех»
Россияне предложили уровнять пенсии чиновников и рядовых граждан. Петиция опубликована на сайте Change.org.
«Чиновники должны получать такую же пенсию, как и все остальные граждане», — отмечается в обращении президенту РФ Владимиру Путину и Госдуме.
«В этом году власти „увеличили“ пенсии российских стариков. Кому-то перепало 700 рублей прибавки, а кому-то аж тысяча. Копейки! Но у государства всегда одна отговорка — нет денег. Ну раз нет, так значит, нет для всех», — говорится в петиции.
Также автор документа выразил непонимание, почему «при декларируемом недостатке средств отсидевшие десятки лет в кабинетах экс-чиновники получают на пенсии десятки тысяч рублей, а работяги — 14-15».
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил,
Читать на rosbalt.ru



