Россияне повредили ТЭС на востоке Украины
Враг повредил оборудование ТЭС. Прекращено энерго- и теплоснабжение одного из населенных пунктов неподалеку. Российские агрессоры обстреляли из артиллерии одну из теплоэлектростанций (ТЭС) на востоке Украины.
Об этом сообщило Укрэнерго во вторник, 31 октября. "Повреждено оборудование, из-за чего прекращено энерго- и теплоснабжение одного из населенных пунктов неподалеку. Пока ТЭС работает, продолжаются аварийно-восстановительные работы", - говорится в сообщении.
Энергетики заверили, что несмотря на повреждения ТЭС, произведенной электроэнергии достаточно для обеспечения потребностей всех потребителей. Оснований для ограничений в энергосистеме нет, если не будет новых обстрелов. Из-за непогоды без света остаются частично один населенный пункт и две трансформаторные подстанции в Донецкой и Сумской областях.
Там продолжаются ремонтные работы. Из-за боевых действий и по другим причинам без света остаются 448 населенных пунктов. Из-за обстрелов есть повреждения в сетях облэнерго в Донецкой, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.
Аварийно-восстановительные работы производятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных. Напомним, неделю назад россияне также повредили ТЭС на востоке Украины. Тогда были обесточены бытовые и промышленные потребители.
Читать на korrespondent.net
