Россияне отказываются идти на Авдеевское направление
«24 каналу» сказал начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш. Он отметил, что среди российских военных участились случаи отказов и самоубийств.- Такие факты действительно есть, и они не единичны - по большей части, россияне подрывают себя гранатами.
Также из наших перехватов можем сделать вывод, что моральное состояние оккупантов крайне пессимистично, а Авдеевское направление для них – это страх и паника, – отметил начальник военной администрации Авдеевки.Ежедневные попытки штурмаНесмотря на то, что у россиян не хватает техники, необходимой для штурма, они компенсируют это количеством и плотностью артиллерии.- Россияне проводят массированную артподготовку перед штурмами. Попытки большого наступления случаются очень редко, зато каждый день пытаются штурмовать малыми группами, по восемь – десять групп одновременно по разным направлениям, – сообщил Виталий Барабаш.Таким образом, враг пытается найти слабину в нашей обороне, но, благодаря украинским защитникам, им это не удается.Ситуация на Восточном направлении: главноеВСУ продолжают наступать на Мелитопольском и Бердянском направлениях.
Сейчас ведутся бои за Старомайское Донецкой области. По состоянию на 18 июля преимущество на украинской стороне.Продвижение на Запорожском направлении, восточнее Каховского водохранилища, несколько замедлилось.
На юг от Новоданиловки в направлении Роботиного украинские военные продолжают успешно двигаться вперед.Силы обороны постепенно освобождают украинские земли в направлении административных границ Донецкой и Запорожской областей. Здесь они подошли вплотную к Приютному.
. Читать на charter97.org


