
Россияне отказались идти в полицию из-за мошенников
Лишь каждый восьмой россиянин (12,2 процента) обращается в полицию из-за мошенничества. Об этом говорится в исследовании проекта ОНФ «За права заемщиков», передает РИА Новости.
Там отметили, что большинство россиян отказываются идти в полицию по факту мошенничества. Чаще всего граждане не пишут заявления в правоохранительные органы, когда попытка мошенничества не увенчалась успехом (69 процентов). Кроме того, причинами молчания россиян являются незначительная сумма потери (6,6 процента) и нежелание или боязнь связываться с полицией (6,9 процента).
Только 13 процентов опрошенных пользовались услугами юристов при подаче заявлений в полицию. При этом россияне, которые попали на уловки мошенников, в 76,5 процента случаев безвозвратно теряют свои
Читать на lenta.ru