Россияне обстреляли жилой квартал Никополя из "Градов": выпустили более 40 снарядов
Об этом сообщил глава Днепропетровской обладминистрации Валентин Резниченко, передает "ДС".
"По Никополю российская армия ударила из "Градов". Сознательно стреляли по жилому кварталу. Направили туда более 40 реактивных снарядов. Повреждены 6 частных домов и хозяйственные постройки", — написал он в Telegram-канале.
Также задело линию электропередач. Несколько тысяч никопольчан в частном секторе остались без света. На месте работают аварийные бригады электриков.
По предварительным данным, люди не пострадали.
В местах обстрелов разбросаны обломки реактивных снарядов. Там работают специалисты ГСЧС.
"В Криворожском районе враг обстрелял из ствольной артиллерии Зеленодольскую громаду. Обошлось без жертв и разрушений", — добавил глава ОВА.
Как писала "ДС", 28 июля на Авдеевском направлении российские оккупанты штурмовали Пески в Донецкой области, переодевшись в полевую форму ВСУ.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua


