Россияне обстреляли Константиновку на Донбассе из РСЗО, среди погибших есть ребенок
t.me/pgo_gov_uaСегодня, 13 мая, оккупационная армия обстреляла город Константиновка Донецкой области из реактивной системы залпового огня «Смерч», в результате чего погибли два человека.Об этом Офис генерального прокурора сообщает в Телеграме.Согласно данным следствия, 13 мая войска России в очередной раз обстреляли Константиновку. Пострадали 11 человек._«В результате атаки окупантов на населенный пункт погибли двое жителей, в том числе 15-летняя девушка.
Десять человек получили ранения разной степени тяжести – среди них двое подростков 15 и 16 лет. Они доставлены в больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи», — говорится в сообщении.По предварительным данным, захватчики обстреляли город из реактивной системы залпового огня «Смерч».«Сегодня в середине дня россияне обстреляли город из артиллерии и Смерчей.
Полностью разрушен один частный дом, повреждены 4 многоэтажки, 3 частных дома, 2 магазина, админздание и заведение культуры», — отмечают в Донецкой ОВА.При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст.
438 Уголовного кодекса Украины).Прокуроры продолжают принимать все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил рф.Напомним, что в четверг, 11 мая, российская армия нанесла ракетный удар по Славянску в Донецкой области. Есть погибшая и разрушени.яВ тот же день российская армия обстреляла город Торецк на Донбассе — шестеро раненых.Также стало известно, что в результате обстрела Хмельницкой области ночью 13 мая количество пострадавших почти достигло 30 человек.
Читать на ru.slovoidilo.ua