Россияне несут потери под Запорожьем и опасаются приезда диверсантов в Бердянск – Генштаб
Российские оккупанты потеряли до 150 военных ранеными на временно оккупированной территории Запорожской области, а в Бердянске войска РФ усиливают контрдиверсионные мероприятия. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Генштаб подтвердил поражение района сосредоточения россиян под Запорожьем – до 150 захватчиков получили ранения, 50 из них доставлены в больницу Мелитополя.
Информация об убитых россиянах уточняется.Генштаб сообщает, что на блокпостах вокруг города Бердянск Запорожской области россияне ужесточили контрдиверсионные мероприятия. Там возросло количество военных РФ, а проверки гражданских лиц стали проводить более тщательно.
Людей без местной регистрации не пропускают в город.По данным Генштаба, во временно оккупированной Горловке Донецкой области с 8 декабря малому и среднему бизнесу предлагают переходить на отдаленный режим работы в связи с "повышением риска обстрелов" якобы со стороны Сил обороны. Для запугивания местных жителей оккупанты совершили четыре обстрела центра города из артиллерии калибра 152 мм.В Луганской области, как сообщает Генштаб, для противодействия многочисленным случаям дезертирства проводится рассылка смс-сообщений абонентам "Лугакома" с предупреждением об уголовной ответственности за оставление мест несения службы и пунктов постоянной дислокации воинских частей.Читайте также: ВСУ заявили об изменении тактики россиян в Бахмуте – создаются штурмовые отряды и группы
. Читать на liga.net
