Россияне назвали десять самых страшных фильмов ужасов
В результате опроса определилась десятка хорроров, которые наши соотечественники полагают максимально жуткими.
Исследование проводились каналом "Настоящее страшное телевидение". Участвовали в нем зрители в возрасте от 18 до 75 лет, от которых требовалось отметить названия трех жанровых лент.
Картина следующая:
"Синистер" (2012 год, режиссер Скотт Дерриксон), фильм назвали 10% участников опроса;
"Реинкарнация"(2018, Ари Астер) - 9%;
"Ведьма из Блэр" (1999, Дэниэл Мирик и Эдуардо Санчес) - 8%;
"Заклятие" (2013, Джеймс Ван), "Звонок" (2002, Гор Вербински) и "Сияние" (1980,Стэнли Кубрик) - по 7%;
"Паранормальное явление" (2009, Орен Пели) и "Мама" (2013, Андрес Мускетти) - по 6%;
"Нечто" (2011, ремейк ленты Карпентера от Маттиса ван Хейнигена-младшего)
Читать на rg.ru