
Россияне начнут бороться за демократию, когда окажутся в полной изоляции — Зеленский
Владимир Зеленский (Фото:ОПУ) Россияне будут бороться за демократию, когда поймут, что остались в полной изоляции, убежден президент Украины Владимир Зеленский.«Они будут бороться за демократию, когда поймут, что пришла полномасштабная изоляция, что они изолированы от всего цивилизованного мира. Из этой изоляции есть один путь — уважение к международному праву, а это уже демократия», — сказал Зеленский в эфире шоу Мой следующий гость не нуждается в представлении Дейва Леттермана на Netflix.Он напомнил, что никто не жмет руку сегодняшнему руководству РФ, а россиян не допускают к соревнованиям, чемпионатам мира и культурным мероприятиям.
Зеленский убежден, что это единственное правильное отношение к России после преступлений Кремля и граждан РФ. «Россия стала символом пустоты, чего-то очень неприятного», — добавил Зеленский.
На фоне полномасштабного вторжения РФ в Украину и массовых военных преступлений РФ мировое сообщество все больше дистанцируется от кремлевского режима, обрекая российского диктатора Владимира Путина и его представителей на международную изоляцию.15−16 ноября в Индонезии прошел саммит G20. Путин проигнорировал встречу лидеров, страну-агрессора РФ представлял глава МИД Сергей Лавров.
Он позорно сбежал в конце первого дня саммита. Из-за присутствия представителей РФ на саммите впервые в истории отказались от совместного фото.Российскую делегацию во главе с Лавровым также не пускают на встречу министров иностранных дел ОБСЕ и на саммит ОБСЕ в Польше из-за нападения на Украину.Теги: Российская агрессия Войска РФ Владимир Зеленский Демократия
. Читать на nv.ua
