
Россияне могут лишиться накоплений из-за кибер атак в майские праздники
Россияне могут подвергнуться массовым кибератакам в мае и остаться без денег. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на компанию DeviceLock.
Специалисты выяснили, что в даркнете в начале апреля был продан доступ к коммутатору одного из сотовых операторов. Велика вероятность, что покупателем стал выходец из стран СНГ.
Киберпреступники могут воспользоваться уязвимостью мобильной связи, которая позволит перехватить СМС-сообщения для входа в банковские приложения. От атаки могут пострадать владельцы счетов с наибольшими остатками.
Подобные операции обычно готовятся около месяца, поэтому «нападение» может быть назначено на время майских праздников, когда граждане ослабят контроль над своими средствами. Для защиты от мошенников специалисты
. Читать на 5-tv.ru


