Россияне купили пять тонн золота в пандемию
Директора по государственной политике и взаимодействию с центральными банками Всемирного совета по золоту Татьяна Фиц рассказала, что спрос на золото существенно вырос и сохраниться, «Известия». Россияне во время пандемии коронавируса скупили пять тонн золота, в 2019 году этот показатель был около 3,7 тонны.
Таким образом спрос подскочил на 37%. В настоящее время актив торгуется по $1,6 тысячи за тройскую унцию.
По прогнозам аналитиков, в следующие два года его стоимость может достичь $2,5-3 тысяч. Однако эксперты считают, что вкладывать только в золото опасно.
Этот финансовый инструмент подвержен рискам. При распродажах активов в кризисное время, цена на золото может кратковременно падать.
Кроме того, хранить его в слитках опасно. Как
. Читать на news.ru
