
Россияне из-за второй волны пандемии стали хуже выплачивать автокредиты
Россияне из-за второй волны пандемии стали хуже выплачивать автокредиты. В октябре сумма пропущенных платежей составила 638 миллионов рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование бюро "Эквифакс" и Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.
Отмечается, что объём ранней просроченной задолженности в октябре вырос на 10,6% по сравнению с октябрём. Аналитики подчёркивают, что это уже вторая волна неплатежей по автокредитам в 2020 году. Первая была зафиксирована в мае — в пик коронавирусных ограничений. Тогда объём долгов по кредитам на автомобиль выразился в сумме 672,1 миллионов рублей. Тогда количество договоров с просроченным платежом составило 37,6 тысяч. В октябре — 28,7 тысяч.
При этом в октябре снизилась
Читать на piter.tv

