
Россияне используют фосфорные боеприпасы для наступления на Авдеевку — Ермак
Россияне во время своего наступления в районе Авдеевки Донецкой области используют фосфорные боеприпасы, за город продолжаются тяжелые бои. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в Telegram.«Наша земля, украинский город.
Много сил россияне бросили на это направление. Используют фосфор, хотят забросать все вокруг своим мясом», — написал он.Ермак добавил, что Вооруженные силы Украины, несмотря на сложные бои, продолжают держать свои позиции.По его словам, россияне не ценят своих людей, делая «ставку на количество».«Наша сила — в качестве и единстве.
И в холодном расчете наших потребностей для того, чтобы уничтожить россиян», — говорится в сообщении.Российские войска активизировали наступление на Авдеевку, нанося массированные удары по городу. Бои продолжаются уже третий день.Глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш заявил, что 10 октября было, «пожалуй, самое большое наступление на город за всю полномасштабную войну», однако ситуация контролируемая.
Читать на nv.ua