
Россияне хотят покинуть Омск, но коронавирус ни при чем
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service прогнозирует внутреннюю миграцию в России из-за коронавируса. По оценкам аналитиков, одним из самых неблагополучных регионов стала Омская область.
Агентство сообщает, что трудоспособное население будет покидать регионы с низкими доходами и слабой инфраструктурой. В следующие два года люди будут перебираться туда, где ситуация с зарплатами и общим экономическим развитием обстоит лучше.
Депутат Госдумы от Омской области Виктор Перминов подтвердил наличие проблемы в регионе. Однако, по его мнению, эпидемия коронавируса не сыграла здесь никакой роли.
«Коронавирус тут ни при чем. Люди действительно уезжают, основная причина — низкие заработные платы. Чтобы ее поднять, необходимо
Читать на polit.info