Россияне бросают даже своих медиков истекать кровью - СБУ
Женщина добровольцем пошла на войну в Украине и на своем опыте убедилась, что "мы своих не бросаем" - это миф. Российская армия оставляет даже своих медиков истекать кровью на поле боя. Об этом рассказала попавшая в плен россиянка, сообщает пресс-служба СБУ.
"Женщина добровольцем пошла на войну в Украине и на своем опыте убедилась, что "мы своих не бросаем" - очередной миф рашистов. В первом же бою их штурмовую бригаду разбили ВСУ, а россияне оставили фельдшера истекать кровью на поле боя… И это при том, что она должна была спасать жизнь другим", - говорится в сообщении СБУ. Сообщается, что россиянку нашли украинские бойцы.
Она была без сознания от потери крови. Ей оказали первую помощь украинцы, а соотечественники за ней так и не пришли. "Обещали, что таки заберут...
Я стала просить, чтобы хоть как-то закинули аптечку, потому что пепешки закончились (комплекты под первую помощь, - прим.), а кровотечение не останавливалось ни у меня, ни у ребят. Надеялись, что эвакуация будет… Но уже пришло понимание, что за нами не придут", - рассказала пленная. Напомним, захваченная в плен россиянка сообщила: когда началась мобилизация, она пошла воевать, чтобы на войну не забрали ее мужа.
Читать на korrespondent.net

