Россиянам запретили участвовать в деятельности нежелательных НПО: мнение экспертов
Госдума в III чтении приняла законопроект, запрещающий россиянам участвовать в деятельности нежелательных в России НПО даже за рубежом. Об этом пишет Telegram-канал "Мейстер".
Согласно законопроекту, в России ужесточается контроль над получением и тратой средств этими НПО. Их обязали отчитываться о суммах любого размера. Кроме того, любая компания, которая выступает посредником в финансовых и имущественных операциях с НПО, может сама попасть в список нежелательных организаций.
Телеграмеры считают, что законопроект детализирует процедуру отнесения организаций к нежелательным НПО. Помимо этого, у организаций появляется заслон на пути к их попыткам обойти закон при посредничестве сторонних компаний. По мнению экспертов, усиление финансового
Читать на delovoe.tv



