

Россиянам рекомендовали не употреблять игристое вино в новогоднюю ночь
Диетолог Ольга Григорьян в интервью радиостанции «Говорит Москва» порекомендовала россиянам не употреблять игристое вино в новогоднюю ночь. По её словам, праздничная еда и так слишком калорийна и даёт плохой эффект в сочетании с алкоголем. Григорьян отметила, что ночная еда никогда не приветствовалась врачами любых специальностей.
Ночью ЖКТ должен отдыхать. «Мы переедаем, плюс ещё и алкоголь, шипучие напитки – это большой стресс», отметила диетолог. Также она указала на возможные трудности с получением медицинской помощи из-за проблем, связанных перееданием, поскольку больницы переполнены во время эпидемии коронавируса. Кроме того, диетолог рекомендовала поужинать вечером, а затем отправиться на прогулку.
Читать на ufacitynews.ru
