
Россиянам разъяснили, за что можно лишиться «детских» выплат
Россияне с 2022 года могут утратить право на пособие на детей в возрасте от 3 до 17 лет, если семья выиграла в лотерею или получает дивиденды от финансовых операций. Об этом предупреждает газета «Комсомольская правда» со ссылкой на проект новых правил, разработанных в Минтруде РФ и предполагающих изменение критериев оценки нуждаемости при назначении ежемесячных пособий на детей и беременным женщинам.
«При подсчете дохода будут учитывать не только зарплату, но и выигрыши в лотерею, на тотализаторах или в букмекерской конторе, а также дивиденды от финансовых операций. Если с учетом этих „подарков судьбы“ доходы семьи превысят прожиточный минимум, то она теряет право на пособия», — указывает издание.
Кроме того, лишиться «детской» господдержки
Читать на rosbalt.ru
