

Россиянам рассказали о правильном питании в период эпидемии
Эксперты рассказали жителям России о правильном питании в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости .
Врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук Залина Гусова считает, что самыми страшными последствиями самоизоляции являются стресс и паника. Именно они вызывают постоянное чувство голода и приводят к перееданию.
Для поддержания фигуры и здоровья в норме Гусова рекомендует часто и дробно принимать пищу. Это позволяет избежать чувства голода, из-за которого организм и откладывает дополнительные запасы.
«Должен быть ранний завтрак, обязателен обед, желателен полдник и ужин в семь-восемь вечера. Основой питания должна стать белковая пища — все, что когда-то бегало, прыгало, плавало и летало. Главное — не жирных
Читать на lenta.ru
