Россиянам рассказали о новой схеме "квартирных" мошенников
Представители Федеральной нотариальной палаты (ФНП) рассказали, что количество мошенничеств в России постепенно растет. Особенно опасны схемы, которые позволяют лишить граждан жилья и "повесить" на них огромные кредиты.
По словам нотариусов, сейчас аферисты стали подделывать паспорта ради получения займов. Злоумышленники получают в распоряжение данные о реальном человеке, изготавливают документ и обращаются в банк за деньгами, а в залог отдают квартиру жертвы. Если владелец жилья узнает про это, то ему придется обращаться в суд, чтобы доказать неправомерность сделки и факт подделки паспорта. В случае неудачи на судебном поприще можно легко лишиться недвижимости.
"В Кемеровской области жилье отобрали у бывшего воспитанника детского дома,
Читать на ruposters.ru


