
Россиянам рассказали о новом способе экономии на электричестве
Эксперты рассказали россиянам, как можно сэкономить на электричестве в соответствии с законом. Речь идет о вступившем в силу постановлении правительства №299, согласно которому граждане могут заключать договора купли-продажи произведенного в домашних условиях электричества.
Согласно документу, люди могут не только покупать, но и продавать ценный ресурс, пишет газета "Взгляд" со ссылкой на комментарии партнеров юридической компании Rodin&Partners. Издание отмечает, что владельцы домов с солнечными панелями или ветровыми энергоустановками могут без бюрократических трудностей продавать излишки генерации в сеть.
Электросетевым компаниям и "владельцам объектов микрогенерации" достаточно оформить договор. Подключение по базовому тарифу составит
. Читать на ren.tv

