

Россиянам рассказали, что будет с деньгами после пандемии. «Мыши погрызут»
Из-за ситуации с коронавирусом россияне будут сокращать потребление товаров и услуг, а также будут стремиться отложить как можно больше денег на черный день. Такой прогноз в разговоре с URA.RU сделал экономист Константин Селянин.
Ранее Антикризисный социологический центр провел опрос, в ходе которого выяснилось, что около 67% планируют в будущем откладывать деньги на черный день, а 57% посчитали, что потребление нужно сокращать.
«Модель потребления и сбережений давно меняется и продолжит меняться. Пандемия только подстегнула этот процесс. Люди стали лучше понимать, что необходимо иметь запас денег, поэтому откладывать на черный день будут как можно больше», — заявил Селянин в разговоре с URA.RU.
Хранить сбережения дома — неверное решение,
Читать на ura.news
