Россиянам придется регистрировать у властей новые смартфоны за свой счет
Совет Федерации доработал законопроект о регистрации смартфонов по IMEI, разрешив Правительству устанавливать размер оплаты за эту процедуру и наделив операторов связи правом блокировать незарегистрированные устройства. Документ готовится к отправке на рассмотрение в Госдуму, а вступление новых правил в силу предварительно назначено на июль 2021 г.
Новые траты для россиянВ России уже в ближайшем будущем может быть введена обязательная регистрация смартфонов, используемых на территории страны, по их IMEI-номерам. Как пишет «Коммерсант», Совет Федерации доработал законопроект, в котором рассматривается данный вопрос, и в нем, помимо прочего, сказано, что операторы смогут блокировать устройства, по тем или иным причинам не прошедшие (или не
Читать на cnews.ru



