Россиянам объяснили, зачем больным коронавирусом делают уколы в живот
Москва, 7 ноября. Необходимость делать уколы в живот пациентам с коронавирусной инфекцией объяснил генеральный директор «Таттехмедфарма» Олег Акберов.
Людям при заболевании коронавирусом вкалывают в живот препарат, корректирующий свертываемость крови. Его назначают только после тщательного медицинского обследования. Использовать препарат для профилактики нельзя, поскольку это может грозить негативными последствиями для здоровья, передают .
Акберов предупредил, что делать уколы без назначения врача опасно, так как это может привести к ишемическому инсульту, тромбоэмболии, заболеваниям ЖКТ и печени. По словам эксперта, самолечением тоже не стоит заниматься ввиду того, что у любого лекарственного средства есть лечебный и побочный эффекты.
Читать на pravda-tv.ru