Россиянам назвали тревожные симптомы коронавируса
Доктор медицинских наук, профессор, руководитель временного COVID-госпиталя и врач-кардиолог клинической больницы «РЖД-Медицина» имени Н.А. Семашко Заур Шугушев назвал россиянам тревожные симптомы, которые могут свидетельствовать о наличии коронавируса. Об этом в понедельник, 6 декабря, пишут «Известия».
По мнению специалиста, обращать внимание нужно на три ключевых симптома. Первый — это устойчивая к жаропонижающим средствам температура выше 38 градусов. «Устойчивая» означает, что если человек выпивает жаропонижающее, оно действует до шести часов.
Второй признак — частота дыхания. «Если мы делаем больше 28 вдохов в течение минуты, такое состояние считается одышкой», объяснил Шугушев.
Третье, на что стоит обратить внимание, — это показатель
Читать на lenta.ru


