
Россиянам начнут перечислять соцвыплаты без заявлений через госуслуги
Россиянам начнут автоматически перечислять социальные выплаты через портал госуслуг, при этом подавать официальные заявления не потребуется. На сайте сделают дополнительную функцию, сообщили «Известиям» в Минтруде.
Для получения выплат граждане должны будут указать свои актуальные банковские реквизиты. Это касается только определенных мер поддержки, связанных с наступлением жизненных событий.
Источники на финансовом рынке рассказали, что банки возлагают большие надежды на новую функцию по автоматическому зачислению средств. «Человек сам выберет кредитную организацию, на которую захочет получать деньги. Однако не исключено, что будет выработан перечень разрешенных банков», — пояснил банкир из системно-образующего банка.
По словам другого
Читать на lenta.ru