Россиянам без QR-кодов будут делать экспресс-тесты при госпитализации
Россиянам без QR-кода о вакцинации или перенесенного COVID-19 при госпитализации в федеральные больницы в период нерабочих дней будут делать экспресс-тесты на коронавирус, сообщается на сайте кабмина.
Отмечается, что в дальнейшем полученный результат должен быть подтвержден путем проведения ПЦР-исследования.
При этом пускать в больницы в течение нерабочих дней будут только при предъявлении QR-кода или бумажного документа о вакцинации, перенесенном заболевании или отрицательном тесте на COVID-19.
За прошедшие сутки в России зафиксировали 35 660 случаев инфицирования коронавирусом. Больше всего зараженных выявлено в Москве (5279), Петербурге (3297) и Подмосковье (3030). Всего с начала эпидемии в стране подтвердили 8 241 643 случая COVID-19.
Читать на mir24.tv


