Россиян в Казахстане обеспечат бесплатной связью с 12 по 19 января
Российским абонентам в Казахстане в период с 12 по 19 января будет доступна бесплатная нетарифицируемая мобильная связь, сообщили в Минцифры. Ведомство договорилось с операторами "большой четверки" - МТС, Билайн, Мегафон и Tele2, что на время режима чрезвычайного положения абонентам в Казахстане предоставят бесплатную связь.
"Речь идет о входящих, исходящих вызовах и смс-сообщениях, в том числе при отрицательном балансе. Нетарифицируемая связь в Казахстане будет доступна российским абонентам с 12 по 19 января 2022 года", - уточнили в Минцифры.
Россияне смогут также бесплатно звонить в диппредставительства и авиакомпании для решения вопросов пребывания в стране. "Все, кто находился в роуминге на территории Казахстана с 5 января, смогут запросить перерасчет расходов у своего оператора. Эти средства могут быть использованы для оплаты услуг связи в будущем", - сообщили в Минцифры.
Читать на ren.tv


