
Россиян призвали не быть «рабами электроники» в период пандемии
Использование смартфонов во время пандемии коронавируса опасно. Оно может навредить не только физическому, но и психическому здоровью, уверен заведующий лабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им. Г.В. Плеханова Тимур Садыков.
«Постоянно находясь в руках человека, смартфон собирает бактериальную среду, а также потенциально возможную инфекционную, при этом он регулярно прикасается к лицу и ушам пользователя», — сказал эксперт в интервью агентству «Прайм». Серьезным ущербом для здоровья также оборачивается неконтролируемое использование планшетов и компьютеров. Прежде всего, страдают зрение и осанка, предупредил эксперт.
Однако Садыков обратил внимание и на психическое здоровье россиян. По его мнению, на
Читать на profile.ru
