
Россиян призвали готовиться к повышению тарифов ЖКХ с 2021 года
К выводу о том, что с нового года россиянам стоит ждать повышенных сумм в своих платежных квитанциях за «коммуналку», пришел «Московский комсомолец», опросив экспертов в области ЖКХ. Руководитель Организации народного контроля Наталья Чернышева отметила, что в 2020-м по сравнению с прошлым годом рост тарифов составил 2,5-6,5% в зависимости от субъекта РФ.
- Скорее всего, в 2021 году ресурсоснабжающие компании будут лоббировать повышение на больший процент, чтобы постараться покрыть свои убытки от недополучения средств в 2020 году, - предположила Чернышева. Также она предупредила граждан о «новой напасти», которая ждет их с начала нового года.
Речь идет о прекращении моратория на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату. Она уверена, что
. Читать на newizv.ru


