Россиян предупредили об угрозе новой смертельной эпидемии
В следующем году в России может произойти вспышка заболеваемости туберкулезом, предупредил
Главный фтизиатр Дальнего Востока Павел Фадеев предупредил россиян о том, что в следующем году в России может произойти вспышка новой смертельной эпидемии.
Речь, по его словам, идёт о туберкулёзе. Как пояснил специалист, в последние годы в стране улучшалась эпидситуация с туберкулезом. Это было связано с расширением профилактических мер. Однако в этом году из-за пандемии коронавируса пришлось ограничить диспансеризацию, передаёт РИА Новости.
«На начальных стадиях туберкулёз практически никак не проявляется и обнаружить его получится только с помощью флюорографии. То есть мы ожидаем рост больных туберкулезом за счёт этих людей, которые вовремя не прошли
Читать на svpressa.ru


